Православный приход село Гвардейцы Борского благочиния Самарской и Сызранской епархии Русской Православной Церкви

Приход
1
Пастырь
1
Житие
1
Молитва
1
Акафист
1
Канон
1
Вести
1
История
1
Летопись
1
Помощь

Сервер 'Россия Православная'
Престольный праздник. 2008 год.
Молебен
 
 30 сентября в школе прошла первая служба вновь открытого Православного прихода. К нам в село приехал отец Алексий (Ярыгин) из Языковского храма. Перед службой он совершил обряд Крешения над Камневой Софией и Ситниковой Валерией. Как знаменательно, что первой службой стало крещение как символ прихода человека в христианскую жизнь! А в это время на втором этаже стали собираться односельчане, ставить свечи перед иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На праздник приехали учащиеся Благодаровской школы с Федяниной Ольгой Анатольевной.
  И вот Крещение закончилось, и батюшка начинает водосвятный молебен с чтением акафиста святым мученицам. Отрадно было видеть, как вместе с пожилыми прихожанами, которые не один год ходят в храм, молятся дети, многие из которых впервые прикоснулись к Православию.
 На проповеди иерей Алексий напомнил, что надо не только молиться, но не забывать трудиться и делать это сознательно, не увлекаясь чем-то одним. Ученики нашей школы показали небольшой спектакль, поставленный по житии святых покровительниц нашего села и спели песни. А напоследок все желающие остались на праздничный обед.
 Благодарим всех, кто откликнулся и помог сделать последний сентябрьский день настоящим Престольным праздником.

Выступление школьников

Крещение

Крещение

Выступление школьников

Выступление школьников